Be
Bella

В чём заключался причина конфликта между Дубровским и Троекуровым в повести Дубровский?

В чём заключался конфликт между Дубровским и Троекуровым в повести Дубровский?
Помогите пожалуйста!!!!

Ольга Медведева

Слуга Троекурова с насмешкой сказал Дубровскому, что некоторые дворяне (при этом он имел ввиду Дубровского) были бы не прочь поменять своё полунищенское существование на сытую жизнь собак Троекурова. Дубровский обиделся и потребовал дать ему возможность лично наказать псаря за дерзость. Троекуров отказал и вскоре при помощи ловкого адвоката отнял у Дубровского его родовое имение - деревню Кистенёвку. Таким образом, молодой Владимир Дубровский остался без отца, который умер, не в силах снести оскорбления, и без родного угла.

Алексей Валиулин

Вот представьте себе, Ольга: у вашего папаши сосед отберёт квартиру, которую Вы должны унаследовать. Будет у Вас конфликт с вышеозначенным соседом? Вот типа того было и у Дубровского с Троекуровым: (

Сергей Омельчук

Это не повесть, а роман!

Екатерина Потапова

Ничто не предвещало беды. Но однажды отношения Троекурова и Дубровского дали трещину. Высказанная писарем Кирилы Петровича фраза очень обидела Андрея Гавриловича. Крепостной заявил, что холопы живут у Троекурова получше некоторых дворян. Имелся в виду, разумеется, скромный Дубровский. Сразу после этого он уехал в свое имение. Кирила Петрович велел вернуть его, но Андрей Гаврилович ни в какую не захотел приехать обратно. Такая дерзость задела барина, и он решил во что бы то ни стало добиться своего. Сравнение Дубровского и Троекурова будет неполным, если не описать, каким методом Кирила Петрович решил мстить своему товарищу.

Наталия Кудинова

Из-за дерзости Дубровского происходит ссора между ним и Троекуровым, переходящая во вражду между соседями. Троекуров подкупает губернский суд и, пользуясь своей безнаказанностью, отсуживает у Дубровского его имение Кистеневку. Старший Дубровский сходит с ума в зале суда. Младший Дубровский, Владимир, гвардейский корнет в Петербурге, вынужден покинуть службу и вернуться к тяжело больному отцу, который вскоре умирает. Слуга Дубровских поджигает Кистеневку; отданное Троекурову имение сгорает вместе с судебными чиновниками, приехавшими для оформления передачи собственности. Дубровский становится разбойником наподобие Робин Гуда, наводящим ужас на местных помещиков, не трогающим, однако, имения Троекурова. Дубровский подкупает проезжего учителя француза Дефоржа, предполагающего поступить на службу в семью Троекурова и под его видом становится гувернером в семье Троекурова. Он подвергается испытанию с медведем и простреливает ему ухо. Между Дубровским и дочерью Троекурова Машей возникает взаимная привязанность-любовь.

Юлия Спиридонова

Ольга, ну хоть первые 2 главы прочитай - там же всё написано: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=47080.

Var Dan

Слуга Троекурова с насмешкой сказал Дубровскому, что некоторые дворяне (при этом он имел ввиду Дубровского) были бы не прочь поменять своё полунищенское существование на сытую жизнь собак Троекурова. Дубровский обиделся и потребовал дать ему возможность лично наказать псаря за дерзость. Троекуров отказал и вскоре при помощи ловкого адвоката отнял у Дубровского его родовое имение - деревню Кистенёвку. Таким образом, молодой Владимир Дубровский остался без отца, который умер, не в силах снести оскорбления, и без родного угла.

Иван Иванов

Спасибо и за это

Филюк

круто