Vitalii Akulov

скажите пож-та. основные виды колебаний?

Сергей Батурин

- свободные (возникают под действием внутренних сил, по характеристике - затухающие)
- вынужденные (возникают под действием внешних сил, по характеристике - незатухающие)

Aziz !!!!

По физ природе: механические, электромагнитные, смешанного типа. По характеру взаимодействия с окр средой: вынужденные, свободные, автоколебания, параметрические, случайные.