Роман

кто объяснит механизм построения словосочетания в латыни????

например перед сложной операцией в винительном падеже!!!! Ante... а дальше куда смотреть???? словарная форма выписана!

Елена Зорина

Синтаксис таков, что после предлога идёт определяемое слово, а потом само определение.
Следовательно, "перед сложной операцией" = ante operationem complicatam.