Яна Гиленко

Подскажите правильный ответ. Толи я туплю толи лыжи не едут. Сколько будет трижды четыре? А потом прибавить восемь. За

Михаил

(3*4 + 8 - 5)*3 + 35 = 80
8*(8 + 0) / 2 = 32
32 / 2 + 2 - 4 = 14

Сколько будет трижды четыре? (12) А потом прибавить восемь. (20) Затем отнять пять. (15) Потом умножить на три. (45) Затем прибавить тридцать пять. (80) Затем сложить между собой цифры из которых состоит полученное число. (8) Потом разделить это полученное число на два. (4) Потом умножить это число на восемь. (32) И какое число у вас получилось? Разделите его на два. (16) Затем прибавьте два. (18) И отнимите четыре. (14) Напишите в ответе, что вышло.

Может так имелось ввиду:
3*4 + 8 - 5*3 + 35 = 40
4 + 0 = 4
(4/2)*8 = 16
16/2 + 2 - 4 = 6

Ро
Роза

14 по моим расчётам...

Юлия

ответ равен 14, если НЕ обращать внимание, на то, что сначало умножение (деление) , а потом сложение (вычитание) . т. е. всё попорядку
значит ты забыл скобки указать. Напиши лучше уравнение по нормальному

Nastena

у меня 6 получилось.

Татьянка

3*4+8=(3*4)+8=12+8=20
Ответ. 20