Анна Самадова

На что нужно обращать внимание при выборе хостинга и доменного имени?

На что нужно обращать внимание при выборе хостинга и доменного имени? И как там это все происходит. Если я правильно понимаю: платим за имя (сайт) и за место на хостинге. Подскажите нюансы всех этих процедур

Анна Туралина

Нужно знать и обратить внимание:

1) Где размещён, чем ближе хостинг к той територии, где будут основные посетители, тем быстрее у них будет загружаться сайт;

2) Объём выделяемого места;

3) на чём работает сервер (Apache, Windows server и т. д.) , особенно важно если на сайте используется ЧПУ, не все сервера это поддерживают;

4) Версия php, она должна подходить для сайта, инначе будут ошибки;

5) Наличие NS серверов;

6) Какой там трафик, безлимит или нет;

7) Есть ли функция автоматического backup, актуально для сайтов с постоянным обновлением;

😎 Наличие доступа по FTP и панели управления;

9) наличие почтового сервера, но можно использовать и google почту;

Это основное, возможно потребуются ещё какие то дополнительные модули, если вы не сами разрабатываете свой сайт, то разработчик сам должен всё это сделать.

Александр Панферов

понимаете абсолютно правильно. ньюансы ...сначала вносятся деньги на счет регистратора затем подбирается домен. сначала читаете отзывы о хостере затем оцениваете свои потребности затем вносите деньги. остальное мелочи несущественные.

Марина С...

Хостинг - отзывы, цена. Можно совершенно одинаковые хостинги купить за совершенно разные деньги. Оптимум тут, если сайт молодой - не дороже 1-2 долларов в месяц.
Если сайтов много - посоветую западных хостеров, цены от 4-10$ в месяц.
За 10$ уже можно VPS взять (openVZ) или ~15 (XEN).
За 40$ выделенный. Такие сейчас цены.

Домен - зона, длинна, ключи в домене, цена. Например .com можно купить за 8$, а можно и за 16$ в год.

Т*
Тонька ***

Для домена очень важно какого он уровня (ниже 2-го не рекомендуется) . Кроме того желательно, что бы имя домена повторяло главный поисковый запрос для вашего сайта (пусть даже на латинице) .
При выборе хостинга сначала надо узнать его возможности и количество обслуживаемых на нем клиентов. Выбирать тот, где их больше (на плохом хостинге много не бывает) . Удаленность хостинга особой роли не имеет, т. к. это доли секунд на его открытие (даже если он за океаном) .
Российские хостинги - самые дорогие, хотя максимальное кол. клиентов не более 20 тыс/сервер. Продвинутые забугорные хостинги имеют сотни тыс. клиентов, но цена в разы ниже, а уровень обслуживания в разы выше (без проволочек как у нас обычно) . Я и многие здесь держат свои сайты на забугорных хостингах.
Для справки: домен 2-го уровня в зоне .ru стоит 95 - 110 руб/год.
Продвинутый забугорный хостинг стоит от 30 до 100 руб/месяц (я плачу 60 руб за 2 сайта на одном портале хостинга, а могу и до 6 за те же деньги)

Семён

Отзывы читай, сравнивай характеристики на разных хостах за те же деньги. А домен на 2domains купить и присобачить можно. Т. к в сайт. ru или сайт. рф там за 99р можно купить.

Ро
Роза

Тут много показателей имеют значение, и скорость и удобство использования. Мне вот здесь нравятся хостинги и сервера - https ://sartelekom.ru

Галина Саратовцева

Я последние два года держу свой интернет магазин у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Цены низкие, Хостер стабильный, С Сайтом проблем не было, Тех. поддержка быстро решает любые вопросы