Евгения Енот

Запрещенные символы в доменном имени.

При создание сайта имя домена играет одну из ключевых ролей, так например если мой сайт про крыши, то лучшем названием для него будет krysha.ru . Особенно в плане поисковой оптимизации.

Так вот, а что делать если придумал тематическое название сайта, но она кончается на мягкий знак, например "одиннадцать" на латинице это будет odinnadtsat' . Но символ " ' " нельзя использовать в доменном имени.

Повлияет ли это как то на место в поисковиках если будет просто odinnadtsat.ru? Если да, то можно как то обойди?

Марина Кузьмина

Да как угодно, главное, чтобы это был сдл, а не гс (расшифровку найдешь в инете) . 🙂 Сам подбирал и подбираю доменные имена здесь, очень удобно.

Мария Фёдорова

Напиши "Один-один" и все будет в шоколаде 😉

Бред это все - имя сайта на поисковую оптимизацию никак не влияет. Влиять может только уровень домена и зона, да и то, незначительно. К тому же, и яндекс, и гугль готовятся к переходу на новый формат оценки сайтов, где полезность контента будет иметь более значимую роль, чем сейчас.

Юлия Князева

"При создание сайта имя домена играет одну из ключевых ролей"... уже глупость.

Имя домена, если и имеет какое то значение, то минимальное. Поверь, при ранжировании учитывается гораздо больше факторов, чем ты думаешь.

Для того чтоб в этом убедиться, вбей в ПС любой более-менее ВК/ВЧ запрос и посмотри топ поисковой выдачи. Крайне редко будет совпадение с именем домена. Просто редчайшие случаи.

Так что на подобные символы просто забей. В конце концов 11 можно написать числом или по-английски ))

Сашка Пашкина

неповеришь, поисковики тоже вкурсе что по RFC как бы нельзя использовать кавычки в домене