Анна Вишникина

Не могу обратиться к сервиру по доменному имени что может быть.

Оборудование
D-link 2540u модем
Компьютер Esprimo M u9200 ноутбук для экспериментов.
ОС CentOS 6.непомню
Сервер LAMP из стандартных репозиториев.

Ip статический IPv4 89.109.41.198 домен бетонов. рф (настроен на сервере как виртуальный но при вводе с локального компьютера не отвечает по запросу типа 127.0.0.*** выдаёт то что надо. )

Модем перекидывает траффик по DMZ в сеть за нат на локальный компьютер с локальным IP адресом 192.168.1.3

При обращение к веб серверу по его локальному адресу выдаеться правильный ответ.
При обращение по глобальному IP из локальной сети попадает на админку модема.
При обращение по глобальному IP через стороннего провайдера "мегафон" выдаёт первый виртуальный хост т. е вебсервер отвечает трафик проходит из вне на компьютер. (логи записываются)
При обращение по доменному имени из локальной сети перебрасыват на модем.
При обращение по доменному имени из глобальной сети ни чего не находит. ("Невозможно найти удалённый сервер в логах пусто")

Порты 80 и 8080 открыты.
проверялося через серверы найденые поисковиком по запросу "проверить доступность портов"

так же на сервере данные с порта 8080 перенаправленны на порт 80

Изменение DNS записей инициировано более 48 часов назад WhoIs сервисы выдают новую информацию.

Валера Коробов

В сервере, на котором лежит сайт создай файл htacces и почитай в интернете об этом файле, что в него надо вписать, чтобы сайт открывался по статическому ip, а не по локальному.

Татьяна Стогний

Поехали по очареди:
1) Порты закрыты у тебя.
viktor@Asparagus:~$ telnet 89.109.41.198 80
Trying 89.109.41.198...
^C
viktor@Asparagus:~$ telnet 89.109.41.198 8080
Trying 89.109.41.198...
^C
То есть при попытке соеденится по этим портам ответа нет.
2) Пинг так же закрыт.
--- 89.109.41.198 ping statistics ---
2 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 1006ms
Судя по всему, что ты написал (а это сводится к "в локалке работает, во внешку нет") - не проброшены порты на модеме твоем, либо не туда проброшены. До того, как разбираться с доменом убедись, что по твоему ip вообще апач отвечает.