Любовь Попова

Добавление символа в начало имени файла (cmd.exe)

В командной строке (cmd)нужно перед именем каждого файла поставить символ ~(ну и еще изменить расширение файлов из ini на bat). При использовании команды заменяется первая буква файла на ~(например system.ini на ~ystem.bat):
ren *.ini ~*.bat

Илья Гудков

SETLOCAL ENABLEDELAYEDEXPANSION
for %%i in (*.ini) do set ss=%%~ni && set s1=!ss:~1,-1!&& ren %%i "~!s1!.bat"

Перизат

REN [диск:] [путь] [*.ini] [~*.bat]