Аслан Абаев

cmd.exe. как при помощи cmd изменить файл, к примеру заменить все буквы в файле "с" на "д" ?

немного не корректно задан вопрос.. . не cmd, а создать батник который это делает

Марианна Уланова

Никак это коммандный процессор консоли он не работает с содержимым файлов

И с батником ни как нужна консольная программа которая это делает, и работает из под консоли

Сергей

Как два пальца. Запускаешь cmd c помощью вкладки ВЫПОЛНИТЬ меню ПУСК. Потом в командной строке набираешь edit. А потом действуешь согласно открывшемуся меню.

Сергей Польников

вариант. нужно сначала сочинить прогу, которая это делает. потом батником ее запустить. Успехов!

Козлов Андрей

Поможет неинтерактивный редактор sed, ну или gawk