Елена Андреева

BAT/CMD. Парсинг, правка, копирование файлов.

Свалилась на меня, значит, задача, написать такой вот бат-файл до завтрашнего утра. Я бат-файлы никогда не писал, да и вообще с программированием не знаком попросту, но так как я "программист", раз прихожу иногда в дирекцию перенастроить принтер или удалить порнобаннер, то меня никто и не спрашивал, сказали писать, хрень какую-то для бухгалтерии. Если можно, выручите пожалуйста. Сам просидел часа 3 в гугле, потом еще часа 2 в командной строке, но так и не понял вывод по команде for /?, он там очень внушительный, и все, что касаемо FOR /F я не вкурил, но шкурой чувствую, что это и требуется, отчасти. Ну как копировать файлы я понял, но все же.

Вот задание:

Есть папка Tmp в которой лежат сертификаты, называются всё: rt11111111.crt, где 11111111 - это ID
Есть файл tokens_db в котором лежит список :
1) 11111111
2) 12222222
...
400) 11114355

И последний файл - конфиг stunnel.cnf
в котором помимо прочего есть строчки:
cert=..\crypto\rt15.crt
key=RUTOKEN:1.S

Нужно найти заданный ID в tokens_db, запомнить его порядковый номер
поправить в конфиге строчку cert=..\crypto\rt15.crt вставив вместо 15 - нужный ID
а в строчку key=RUTOKEN:1.S - порядковый номер вместо 1

после этого перреместить в папку /client/crypto файл rt11111111.crt

Если можно, то поясните еще, что куда делается, боюсь, что мой любимый начальник понял задачу некорректно, потом править вдруг придется, чтоб я хоть понимал что где и куда.

Вусал С

Ты б намекнул хозяевам, про свой непрофессионализм, дабы не путали эникейщика с кодером. Работа вполне тянет на определённую сумму. Может за счёт фонда директора или твоей з/п. Ну должен же быть какой-то стимул в отказе от сна

Ве
Вера

если совсем никто не поможет - напиши мне на почту завтра утром. я трезвый должен быть к тому моменту, может, чего и сообразим