Александр Гордеев

разрешение .bat и .cmd

написал программу в паскале, чтобы она могла запускаться действительно как программа на другом компьютере надо поместить код программы в блокнот и прописать расширение .bat или .cmd? Если это так, то у меня при открытии такого файла командная строка появляется и быстро исчезает. В чем проблема?

Владимир Мудрик

бат это вирус, а смд это командная строка, пропиши бат

Дмитрий Руденко

что-то я сомневаюсь, что вы смогли сами написать программу. . Хоть что приписывайте, она работать не будет. . А батник это просто набор команд операционной системы, к паскалю отношения не имеет.

Программу на паскале необходимо транслировать в программный код, тогда она станет исполняемым модулем.

Виктор Снигур

в *.bat и *.cmd пишутся досовские команды, а программу на паскале нужно скомпилировать, при этом должен создаться файл *.exe
в разных версиях паскаля компиляция вызывается по-разному. найди соответствующий пункт в меню. не забудь проследить в настройках программы, чтобы компиляция производилась на диск, а не в память.
например, в турбо-паскале 7 версии все это находится в пункте меню Compile

Анна Павлова

Причем тут вобще .bat??
.bat это например
@echo of
msg*"xxx"
и так далее.. .
К паскалю батники не имеют отношения