Ильнара Насырова

Здравствуйте, помогите переделать скрипт. cmd\bat

cmd\bat

[CODE]@Echo Off
Set IP=77.88.21.3
Set Timeout=20

Set i=0
:Back
If %i% GEQ %Timeout% (Echo Результат отрицательный - Done&Exit /B 1)
Ping -n 1 -w 400 %IP% 2>nul|Find "TTL=">nul&&(
Echo Результат положительный - Alive&Exit /B 0
)||(
Set /A i+=1
Ping -n 2 -w 1000 127.0.0.1>nul
GoTo Back
)[/CODE]

набираю ping 124.0.1.1

Обмен пакетами с 124.0.1.1 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

если появится это сообщение тогда сразу выводить "Результат отрицательный - Done"

а если

Обмен пакетами с 124.0.1.1 по 32 байт:

Заданный узел не доступен.

тогда нужно что-бы если в течении 20 сек Заданный узел не доступен - тогда нужно вывести это сообщение на экран.

ну а если пинг удачный тогда сразу выводить "Результат положительный - Alive"

Помогите переписать, буду вам очень признателен.

Alex Ghost
ваше решение мне, к сожалению не подходит, нужно именно с утилитой Ping.exe

адрес всегда будет только один.

Нужно следующее.

Всё на примерах.

=========================
Например я в консоле ввожу ping 192.168.0.1 (Комп вкл. )

пошли ответы

Ответ от 192.168.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

тогда нужно что бы скрипт моментально выводил на экран сообщение что интернет есть.

=========================

далее

опять же например я в консоле ввожу ping 192.168.0.1 (Комп выкл. )

пошли ответы

Превышен интервал ожидания для запроса.

тогда нужно что бы скрипт моментально выводил на экран сообщение что интернета нет.

==========================

опять же далее

Например я в консоле ввожу ping 192.168.0.1 (Комп вкл. )

пошли ответы

Заданный узел недоступен.

вот тут ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - тогда нужно что бы скрипт выводил на экран сообщение только через 20 сек что Заданный узел недоступен.

p.s выводит он это сообщение если адаптер отключен и мне нужно что-бы он это сообщение игнорировал 20 сек а если по истечению 20 сек адаптер не вкл. тогда выводить это сообщение Заданный узел недоступен. а если за эти 20 сек его включили тогда другие сообщения "моментальные", либо есть интернет, либо нету.
==========================

Наталья Мамедова

Попробуй это, только с сайта мелкософта скачай утилиту portqry.exe и брось System32

@echo off & cls
setlocal ENABLEDELAYEDEXPANSION

rem Ввести адреса через запятую
set KMSH=124.0.1.1

for %%i IN (%KMSH%) DO set TESTPATH=%%i && call :sub

endlocal
echo+ & echo Press any key to exit . .& pause >nul
goto :EOF

:sub
set TEST=Done

блин весь не хочет прописываться тут скачай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]