Рустам Фазлиев

Вирус в cmd.exe файле.

Про каждой загрузке или перезагрузке компьютера появлялется окно командной строки, после чего пропадает и автоматически открывается вирусный сайт в браузере. проверила avz, но незнаю как вылечить ._.
avz пишет следующее:

Обнаружен вызов интерпретатора командной строки в автозапуске [DR=3] HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\CMD = [cmd.exe /c start http://adverttraff.org && exit]
Нуб во всем этом, незнаю как толком даже пользоваться avz.
Прошу помочь!

Андрей Новиков

пуск - выполнить
reg delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v CMD /f

Elena {{{{

Нажмите кнопку ПУСК, в сомандной строке наберите MSCONFIG, в открывшеся окне выберите вкладку АВТОЗАГРУЗКА, снимите птицу в той строке, где в столбце КОМАНДА прописана команда
cmd.exe /c start http://adverttraff.org && exit
Напоминаю, что это надо делать с полномочиями администратора.

Ан
Анастасия

cmd.exe это консоль

Людмила Порубова

Вот и я етот вирус поймал на 10 винду, торентом качал прогу обычную, кончелось все что пришлось винду переставлять, что я токо не перепробывал, не помогало (((