Katerina

Раскодировать файлы, закодированные вирусом

Вирус закодировал простые файлы, типа .jpg, .png, .wnv, .php и установил тип файла .AES256. Изменить тип файла возможно, но после этого файл станет просто-напросто пустым (в случае картинки) . Возможно ли восстановить прежний вид всех файлов? Точки отката нет.

Николай Охрименко

Ооо. . Это ты случайно не Пенетратор подцепил? Извиняюсь, не его. Он активируется только 1 января. Попробуй восстановить файлы программой Auslogics_BoostSpeed_5.1.1.0. В ней есть функция восстановления потерянных данных. Только сначала удали эти картинки, а потом ищи. Что найдёт, попробуй открыть. Если не получится, то всё!Пенсия. Уже ничего не сделаешь.

Katerina V. Kulikova

нет, невозможно, советую просто платить денег если файлы важны ибо нет утилиты для расшифровки, даже у антивирусных компаний вроде касперский или веб .

Ев
Евгений

Добрый день!
Сам вирус есть в наличии?

Залейте несколько зашифрованных файлов (минимум 3 файла) на любой файлобменик. Посмотрю можно ли будет расшифровать файлы.