Андрей *****

Как раскодировать файлы, если они заблокированы вымогателями?

Вирус после того, как всю инфу закодировал самоудалился. Прверять и лечить комп не надо. Необходимо найти разблокиротор или дешифратор, подскажите?

Николай Шумейко

Проверьте комп на вирусы с DrWeb Cureit,
эта утилита не мешает установленному антивирусу.
Она создана специально для таких случаев.
http://www.freedrweb.com/cureit/

Юл
Юлия

нельзя

Маргарита Кочерышкина

Они еще и файлы блокируют? Это как так?

Константин Самойлов

Антивирус + мозг

Назаров Махмадраджаб

Если антивири не помогут, то на хабре была статья по разбору этого зверя, там простое XOR шифрование и оно, естественно обратимо.