Фе
Федор

Как редактировать файл Экселя, если тот заблокирован.

Скачал очень хорошие презентации, хочу вставить несколько своих слайдов. Но когда я открываю файл - презентация начинается автоматически, и при нажатии на эскейп файл просто закрывается. Есть ли возможность как-то отредактировать эту презентацию?

Прошу прощения, не в Экселе разумеется, а ПаверПоинте. Перепутал.

Поделитесь - как же сделать так, чтобы показ не был автоматическим?

Илья Гудков

да, изменить расширение файла на *.ppt или *.pptx (MS Office 2010)

Илья Кожанов

Презентации в Экселе??!? Вы ничего не путаете? И с чего решили что он заблокирован?
Я подозреваю что это ПауэрПоинт и он не заблокирован, а просто настроен на автоматическое вопроизведение. Но для того что бы его редактировать нужно уметь в этой программе работать. Могу ошибаться, заранее извиняюсь

Imamidin Uulu Alymbek

переименуйте расширение с .PPS на .PPT