Анастасия

Здарова у меня вирус глушит все exe файлы 😢

То есть не запускается ничего вообще! только винда, не могу не востановить систему вообщем что тут говорить все exe файлы глушит. Как можно его грохнуть не навредив системе, и не переустонавливая систему?

Лия

http://aykinfo.ru/news-view-11.html

http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл)
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.

Анюта Березина

Значит все EXE файлы уже заражены. Тут поможет только полная чистка с полной переустановкой.

Максим Драпов

загружайся с ремонтного диска ливсиди - и проверяй на вирусню, если вирус портит только заголовки запускаемых файлов, то антивирус сможет вычистить код, если не сможет переустанавливай систему...

Михаил Кузнецов

Для начала проверь компьютер на вирусы, как это сделать читай источник:
1. Восстанавливаем работоспособность компьютера программой AVZ

Восстановление системы - это особая функция AVZ, которая позволяет восстановить ряд системных настроек, поврежденных вредоносными программами.

после этого восстанови нормальные настройки windows

2. Восстановление нормальной работы компьютера.
Windows Repair представляет программу все-в-одном, она предназначена чтобы помочь исправить большую часть известных проблем Windows, включая ошибки реестра и файлов разрешения, а также проблемы с Internet Explorer, Windows Update, Windows Firewall и многое другое.