Руслан Бугаев

Как узнать, что файл с расширением exe вирус, до его запуска?

Скачал программу, там файл с расширением exe. Программа без установки - тоесть если ей нужно воспользоваться нужно нажимать каждый раз на этот файл. Антивирус при сканировании ничего не обнаружил. Я его запустил - программа та, что нужно и все работает так как надо. Но какова вероятность, что при запуске этого файла я не запускаю вирус или что-то ему подобное?

Просто скачал другой файл с этого же сайта - антивирус заблокировал его как троян...

НЕ
Надежда Ермошина

У тебя параноя, ну попробуй дизассемблировать его

Евгения

В любом случае если этот файл заражен антивирусник предупредит об этом, так что вероятность попадания вредоносних програм ровна 0.

Алексей

проверь на этом сайте - результатом будет список коротких сообщений от 20 антивирусов (просто и удобно)
(без звёзд)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]