Татьяна Гаврилушкина

Как отличить файл с программой с расширением exe от вируса?

Скачал программу, там файл с расширением exe. Программа без установки - тоесть если ей нужно воспользоваться нужно нажимать каждый раз на этот файл. Антивирус при сканировании ничего не обнаружил. Я его запустил - программа та, что нужно и все работает так как надо. Но какова вероятность, что при запуске этого файла я не запускаю вирус или что-то ему подобное?
Просто скачал другой файл с этого же сайта - антивирус заблокировал его как троян...

Борька Богдан

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

если антивирус ничего не нашел, то больше Вы никак не увидите был в запущенном файле вирус или нет

Татьяна Лабутина

если было бы всё ТАК просто, то вирусов бы не было уже сразу после их появления, не будем наивны 🙂