Лера

помогите с тесторование очень прошу

1. Лимит остатка наличных денег в кассе устанавливает:
А) Обслуживающий банк
Б) Налоговая организация
В) Само предприятие

2. При выявление превышения лимита остатка наличных денег в кассе, сумму превышения должны:
А) Оставить в кассе организации, положив в отдельный сейф
Б) Сдать в банк
В) Оприходовать и оставить с остальной наличностью

3. Период времени между днями сдачи в банк (получения из банка) наличных денег не должен быть:
А) более 3х дней
Б) более 14 дней, при расположении юридического лица, индивидуального предпринимателя в населенном пункте, в котором отсутствует банк
В) более 7 дней

4. Когда лимит остатка денежных средств в кассе не установлен, то:
А) Лимит устанавливает обслуживающий банк
Б) Лимит равен нулю
В) Лимит остатка не должен превышать 10 000 рублей

5. Нарушение правил работы с наличными деньгами влечет административную ответственность:
А) должностных лиц организации в размере от 4 000 до 5 000 рублей
Б) организации как юридического лица – 40 000 - 50 000 рублей
В) организации как юридического лица – 40 00 - 50 00 рублей
Г) должностных лиц организации в размере от 40 000 до 50 000 рублей

6. Организация при приеме сотрудника на должность кассира, должна с ним:
А) заключить договор о полной материально ответственности
Б) выдать доверенность кассиру на прием и выдачу из кассы наличных денежных средств
В) ничего из выше перечисленного

7. Предельный размер расчетов наличными между юридическими лицами по одной сделке составляет:
А) 60 000 рублей
Б) 100 000 рублей
В) не ограничен

8. Приход наличных денежных средств оформляется:
А) приходным кассовым ордером
Б) приходным кассовым ордером и чеком ККТ
В) чеком ККТ
Г) ничем не оформляется

9. В случае если сумма сделки по одному договору не превышает сумму 150 000 рублей, то расчеты между организациями:
А) разрешено произвести наличностью
Б) запрещено произвести наличностью, в данном случае расчеты будут производиться через банк
В) разрешено и наличностью и через банк

10. Сколько Кассовых книг ведется в организации:
А) Одна
Б) На каждую кассу по одной (в случае если в организации несколько касс)

11. Выдача денежных средств из кассы оформляется:
А) Расходным кассовым ордером
Б) Расходным кассовым ордером и чеком ККТ
В) Чеком ККТ

12. Кассовая книга и отчет кассира составляются:
А) за каждый день отдельно
Б) за месяц
В) один раз в год

13. При отсутствии кассира, может ли руководитель выдавать денежные средства из кассы:
А) да
Б) нет

14. К денежным документам относятся:
А) почтовые марки
Б) марки государственной пошлины
В) ценные бумаги
Г) бланки строгой отчетности
Д) оплаченные авиабилеты

15. Проведение инвентаризации обязательно в случаях:
А) при смене кассира
Б) при выявлении недостач и хищений
В) перед составлением годовой отчетности

Ирина Алмазова

1-В
2-Б
3-А
4-Б
5-А, Б
6-А
7-Б
8-невозможно однозначно ответить, но в теории Б
9-В
10-А
11-А
12-А
13-А
14-Г
15-В

Вадим Варванин

забейте в поисковике