Мамаз Муткин

Бухгалтера, прошу, помогите с проводками! Буду очень благодарна!!!

1. Получены в долгосрочную аренду каналы МТС
2. Начислена арендная плата арендодателю за каналы МТС
3. Принят законченный I этап работ, выполненных для покупателя
4. В рез-те инвентаризации выявлена недостача материалов на складе
5. Недостача отнесена на материально-ответственное лицо
6. Начислена амортизация основных производственных средств линейным методом
7. Получен в банке долгосрочный кредит на покупку оборудования
8. Ошибочно зачислено на счет
9. Получена безвозмездно программа "1С: Бухгалтерия"

Катерина Угняченко

арендованное имущество учитывается на забалансовых счетах (типа справочно)
расходы по аренде Д 90 к 60
подписали акт с покупателем - это ваша выручка Д 62 К 90

начала писать, а потом мне надоело))) ) я без выходных плательщиков проверяю - из налоговой не вылезаю.
а вы учиться не хотите))) )

вы дальше списывайте, я потом проверять вас приду)) )