Наталья Ведищева

Помогите с проводками! Бухгалтера!

Отразить в учете операции, передать сырье в производство методом ФИФО по фактической себестоимости, определить результат реализации материалов:
- Фирма приобрела материалы от поставщика: 1000 единиц по 120 рублей + НДС
- Оплачены расходы по перевозке: 3540 рублей в т. ч. НДС
- Остаток на складе материалов: 20 единиц по 115 рублей
- В производство передано 670 единиц материалов по фактической себестоимости
- В этом же отчетном периоде продано за наличный расчет 10 единиц материалов по 236 рублей за единицу, в т. ч. НДС

Юлия Магутнова

МЕтод ФИФО-это когда материалы списываются по цене поступления первых. Т. е. сначала списываешь кол-во и сумму остатка, затем первое поступление и т. д.
Это же легко сделай сама, а мы проверим.