Екатерина Сайганова

Какие эффекты нужно использовать на ритм гитаре?

Чтобы звук был не сильно тяжелым, но в то же время с драйвом (например AC/DC highway to hell)

Zoom g2.1u

Олим Олимов

всё зависит от того какая у тебя педаль

Сергей Hunterович)))

Ну для начала гитара должна быть из красного дерева или на худой конец ольхи, с хамбакером в бридже, а что касается пресетов, то тут нужна имитация лампового усилителя типа маршалл в твоем проце mc drive, а вообще читай инструкцию там все понятно написано http://www.rock-and-roll.ru/files/manuals/RN000009006.pdf

Co
Constantin

Тяжесть звука заключается не столько в используемом эффекте, сколько в его настройках.
Как было упомянуто выше, Малькольм Янг использует классический звук усилителя Marshall, перегружая его на большой громкости, с повышенными высокими частотами.
Металлисты вырезают на эквалайзере середину, чтобы добиться жесткого звука, логично предположить, что подьем средних частот даст более мягкий звук, однако, если переборщить - возникнет ощущение "коробочности", "звука из унитаза".
Выбор драйва - дело вкуса, мне в Zoom G2.1u нравятся Pv - для ритма и Ed - для соляков. И, хотя говорят, что процессоры поганят звук до неузнаваемости, все же, от гитары и выбранного звукоснимателя (нек/бридж) он тоже зависит.

В принципе, на перегрузе можно и остановиться. Из всяческих украшательств можно использовать Wah, Chorus, Reverb по вкусу, немного. Кабсим использовать только в наушники/комп, при игре в комбик - выключать.

Несколько видео, которые могут вдруг заинтересовать можно посмотреть на этом канале: http://www.youtube.com/user/d4agreg
Успехов!