Денис Полоротов

Потолок какого питерского дворца изображен на фото?

Iriska ))))

Москва. Ст. м. Пушкинская, ул. Тверска я, 14, тел. (495) 650-46-43
Знаменитый Елисеевский гастроном, открытый в далёком 1901 году, до сих пор считается первым в Москве. Названный в честь его бывшего владельца и миллионера Григория Елисеева, магазин прославился не только своим богатейшим ассортиментом продуктов, но и роскошным убранством торговых залов в стиле необарокко. Огромные хрустальные люстры, напоминающие гроздья винограда, украшают высокие своды торгового зала.

Отделкой интерьеров вместе с Гавриилом Васильевичем Барановским занимались архитекторы Владимир Васильевич Воейков и Мариан Марианович Перетяткович.

http://eliseevskiy.ru/about.htm