Евгений Сергеевич

в окружность вписан прямоугольник со сторонами 8 и 6.Найдите радиус этой окружности1) 102 )6 2)4 4)5

Найдите радиус этой окружности
1) 10
2)6
2)4
4)5

Elif. Uz

не я просто удивляюсь!! ! ну неужели нельзя посмотреть в учебнике теорему пифагора и теорему о вписанном угле?? ? да эту задачу можно решить быстрее, чем вы ее набирали. Я лично до ответа догадался за 0.783 секунды, но ответ писать не буду.