Ирина Ясь

массовая доля кислорода в одном оксиде некоторого металла составляет 22,22%, в другом того же материала-3000%. Что это з

массовая доля кислорода в одном оксиде некоторого металла составляет 22,22%, в другом того же материала-3000%. Что это за металл? каккова формула первого и второго оксидов соответственно?

да точно 3000%

Сергей Омельчук

метал железо, оксид ферум (2)оксид. а ты точно уверена, что там 3000%?
тогда второго ферум (3)оксид

Шероз Эргашов

Массовая доля по определению не может быть больше 100%!!! Потому как "доля" - это есть отношение части к целому!