Михаил Мартынов

В каком районе Красноярска находится копия Эйфелевой башни? Какие фигуры из растений стоит посмотреть? Сколько фонтанов?

Надежда Моисеева

Копия Эйфелевой башни находится на Взлетке, адрес ул. Весны, 16, рядом с рестораном французской кухни. Фонтанов в нашем городе 133, а зеленых скульптур 13. Это семейства слонов, жирафов, оленей, лосей, одиночные - петух, медведь, крокодил, черепаха, сова, лев, страус. В Ленинском районе есть часовня Параскевы Пятницы - символа города, рядом - пушка. В Советском районе "Утро в сосновом лесу", в Ленинском - лебеди. Только сейчас после снегопада, дождей и морозов они выглядят грустно.

Алексей Буньков

ул. Весны, 16