Black Angel

Как устранить конфликт между моей бабушкой и моим братом?

Брату 9 лет (Рома)... Вот не давно они вместе с мамой и его младшей сестреночкой (Аринкой) переехали жить к бабушке. Первое время было всё отлично! Но вот не давно я приехала к бабушке в гости и заметила.. Что Рома целыми днями сидит дома... и нянчится с Ариной. он моет посуду убирается дома и помогает на улице. А когда начинает отпрашиваться гулять или куда не будь сходить. Баба начинает говорить что он и так целыми днями не чего не делает, что ему лиж бы поиграть и всё. Так же баба начала обделять его в игрушках и даже в продуктах питания.. говоря что он уже взрослый может обойтись. из -за этого рома много переживает. и даже начинает уже плакать из-за каждого пустяка. Подскажите как можно всё это исправить или помочь им договорится о чем либо?

Александр Черевков

Установите "график дежурств по дому" с участием бабушки.

Миша Дудов

Поговорить с мамой и бабушкой, в первую очередь с мамой. Если ничего не исправить, то маме не позавидую, когда Роме исполнится лет 15-18, он свое наверстает, или наоборот замкнется в себе, и неизвестно что детская психика выдержит. Бабушке тоже нужно вести себя как доброй и любящей бабушке, а то она похоже хочет прочно войти в роль бабе Яги, увлекаться не стоит, это в сказке баба Яга долгожитель, а здесь по-другому. Дайте почитать обоим мое письмо и маме и бабушке.

Кирилл Данилов

А где родители? Сироте вообще плохо и тяжело жить, даже с родственниками. Поговорите с бабушкой и сами помогите им.

Аня Косулина

сама включайся

Нурали Садуллаев

ЭТО ПЛОХО КОНЕЧНО, ОН ВЕДЬ И САМ ЕЩЁ РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ, ему бегать и прыгать хочется.... БЫВАЮТ ТАКИЕ БАБУЛИ.. . ПРИПУГНИ ЕЁ, ЧТО ПОЖАЛУЕШЬСЯ В МИЛИЦИЮ НА НЕЁ.., что она ребёнка доводит до нервного срыва.. . маме видимо пофигу....