Мансур Султонов

Конфликт с мамаой насчет моего будущего

Мне 16 лет. Я не хочу постпуать в вуз после 11 класса, т. к хочу идти своей дорогой. у меня другие планы. Я хочу воплотить свою мечту, а для этого образования не нужно. Я талантлив в этом деле. Но мою мечту никто из моих блихких не поддерживает. Они не верят в меня. Смеются надо мной и над моей мечтой и планами. Постоянно ругаюсь с мамой. Она не хочет меня слушать и слышать про мои планы. Если я уйду без разрешения против воли матери, то боюсь, что могу навредить ее здоровью, оно у нее у так плохое. А идти по их воле я не хочу, потому что профессии, которые предлагают вузы слишком скучны и неитересны, я потрачу свою жизнь на дурацкую и скучную работу. Что мне делать? я не могу найти выхода. Как сделать так, чтобы они поняли меня. ? Я не хочу терять связи с близкими. моя мечта трубет немедленного выполнения. мне нужно вополить ее до 19 лет. футбол

она отказывается понимать, что я хорош в футболе и могу добиться многого.

Наталья Крутышева

У меня как раз подобное было. Родители не хотели чтоб я шла в художественное училище, а настоятельно просили меня остаться в школе и потом поступить в ВУЗ. (самое смешное моя мама тоже заканчивала худ. училище)
Но итог: образование высшее я получила, а работала по специальности лишь два года. Ни особой люби к этой специальности нет, а вот то что я не стала кем я хотела быть (художником) меня до сих пор мучает... потому что знаю то было мое призвание.
А вашей маме я бы порекомендовала все же задуматься над тем что ее ребенок может поступить по ее велению и так и не найти себя... .
P.S.: Я не могла тогда поступить по своему велению потому что зависела от родителей материально.

Сергей Павлов

Дорогой друг! Думаю, тебе стоит поступить в спортивный ВУЗ. Будет и ВУЗ и спорт)))) ) и сессии автоматом:) )

Елена Санатуллина

Неужели по твоему таланту нет учебного заведения? Покажи маме, что твои намерения серьёзны, т. е. ты должен играть за команду, а не с ребятами во дворе. Конечно, это утрировано, я думаю, ты уже давно во дворе не играешь, но ты говоришь, что она тебя почему-то серьёзно не воспринимает.

Сидит мужик, читает газету. Видит новость, что футболист получил 5 миллионов денег по контракту. Подходит к своему 8-ми летнему сыну, даёт подзатыльник и говорит:
- что ты уроки делаешь, пошел бы лучше мяч погонял

Св
Светлана

Скажи маме что ты второй Марадонна !

Анастасия Веселова

Правильно, не всем учиться в институтах, и без него не пропадешь

Алексей Малеев

Иди к своей цели, даже если ты её и не добьёшься
Ошо на подобный вопрос ответил примерно так. "Вы можете подчиниться воле своих родственников и пойти учиться на ту профессию которой хотят они. Вы возможно, будете зарабатывать на ней много денег, но вы никогда не будете счастливы".

Мария Кабанова

а спортивный ВУЗ??

Филиппов Вадим

Тебя ведь пока не звали на сборы в Великобританию? Это в 16-то лет. Я к тому, что разговоры о том, что важно лишь хотеть, мотивация 100% просто смешны. Есть порог для каждого человека - я не смогу никогда прыгнуть с места на 2 метра вверх, ни один мужик никогда не родит, хоть там какое желание.

Ты уверен, что хочешь попробовать? Если да, то нужно пробовать! ! Хотя бы ради отношений с родителями, ведь сколько потом не смогли простить за то, что сами так и не попробовали. Но не стоит забывать, что куча народу так тыркалось, тыркалось, а потом ковыляет официантами. Потому что не знает ни хрена, да и колени уже того. Решай, 16 лет - вполне взрослый возраст для выбора.