Сыну 5 лет. Активный, развитый мальчишка, не много хулиганистый, наверное как и многие дети этого возраста. Был у нас конфликт с воспитателем. Ребенок придя домой рассказал мне, что во время обеда у него была отрыжка, на что воспитатель схватила его за руку и потащила его по ковру со словами-достала эта свинья! Пошла разбираться, воспитатель сказала, что сын врет. Я пошла к заведующей, та пообещала в свою очередь принять меры.
После конфликта, воспитатель всячески пытается его выставить в самом отвратительном свете. Как пример, ребенок сказал-ПИСЬКА (не хорошо, не спорю!)! Вечером она мне говорит, что он сказам другому мальчику про девочку-дай ей письку, чтоб она успокоилась! Я говорю-Бред! Не мог так он сказать! С сыном разговариваем-говорит, да говорил, писька, больше ничего! Мам, прости пожалуйста-больше так не буду.
Воспиталка теперь пакостничает! Наказывает за всё-балуется, не спит, шумит и т. п. Пыталась ей объяснить, что это дети, но она твердолобая. Разговаривать идти с заведующей-считаю, бессмысленным... как бы ещё хуже не было..
Помогите! Дайте дельный совет, как себя вести
Воспитание детей
Как бороться с воспитателем? После нашего с ней конфликта гнобит ребенка!
если действительно воспитатель -зараза, то попросите перевода в другую группу. напишите жалобу в письменном виде в министерство.. узнайте так же у других родителей отношение к этому воспитателю
Дыма без огня не бывает....
ну если сейчас не хотите слышать педагога, который вам правду про вашего ребенка говорит, то же самое в школе будет.. и пожнете вы плоды своего обиженного упрямства годам к 16,когда сыночка ваш вас ни во что ставить будет.. ибо с садика приучен вести себя так как ему хочется и приучен к тому что он всегда прав а другие нет
Я**** ***
Какую правду???? Что он свинья??? У вас дети есть? Я слышу воспитателя, но не тогда когда она со 100% вероятностью перегибает! Или мне нужно во всем поддерживать её и стать врагом сыну? Повторюсь-я знаю своего ребенка! Знаю, когда он врет, а когда нет! И если дети у вас есть-вы должны понимать, о чем я говорю!
было у нас подобное . вам надо перевестись в другую группу, она не успокоится
Попробуйте не раздувать конфликт. Попытайтесь как бы временно с ней соглашаться, журите при ней мальчика, разве можно такое говорить и тд тп. Либо она успокоится, либо ваш мальчик действительно, не в меру хулиганист.
Переводить в др группу, др сад. Нужно было головой думать до конфликта с воспитательницей. Надо было терпеть, быть с ней вежливой, корректной. Но если Вы пошли Ва-банк, идите до конца. Вот Вы и дошли.
Это ребёнок. Это не взрослый ещё ваш ребёнок. И он априори в схватке со взрослой тёткой обречён на проигрыш. Это надо было предвидеть.
Вспомнила, как моя воспитательница моей маме сказала, что я матерюсь, хотя это было неправдой. А так она сказала видимо потому, что я однажды пожаловалась маме на воспитательниц. Но мама поняла сразу взимосвязь. И ругать меня не стала.
конфликт с воспитателем в садике - это всегда самое последнее, что можно придумать для комфорта себе и ребенку. Я бы наделав таки глупостей -понимала, что самое лучшее - это постараться перевести ребенка в другую группу, со всеми вытекающими (смена группы, друзей сына). Эх, мамы -не конфликтуйте с воспитателями, обсуждайте с заведующими лучше, приватно, без скандалов -даже если они и правы -Вы будете все и поступки приписывать конфликту, а выяснить кто виноват -уже невозможно.
пожалуйтесь в рано на воспитателя
Таня Казанцева
вот я иногда фигею! Воспитатели за копье нянькают ваших (ну не именно Ваших, конечно) детей, в то время, пока вы на работах, а еще круче как бывает, дома. И куча советов - жалобы, в РОНО и пр. А вы вообще спасибо пробовали говорить, а не придираться? Сидели бы дома сами и воспитывали, как вам надо...
Отца у него нет, я так понимаю. Такого только ремень перевоспитает.
Я**** ***
Отец то есть.... А, пардон, какого ТАКОГО???
Лара Фокина
ремнём только тупые люди детей воспитывают!
вы думаете, что ваш сын весь былый и пустый и воспитательница врет? у меня клиентка педагог мне как то сказала: если бя я воспринимала всерьез что говорят дети....
дети фантазеры
сначала настраиваете педагогов против своих детей, потом плачете
Я**** ***
Каким образом? Не давая таскать своё детё?Вы в своём уме?!
Дельный совет? Пожалуйста. Воспитывайте своего ребенка! Вы верите ребенку, а взрослому человеку - нет. Да все дети фантазеры, и очень чутко понимают свою выгоду в любой ситуации, а главное быстро усваивают. что раз мама защищает и ругает воспитательницу, значит в следующий раз можно напакосничать еще больше и мне ничего за это не будет. С воспитателем надо быть соратниками, а не врагами, тогда можно каких-то результатов добиться. Это естественная реакция любого человека, не только воспитателя, негатив на оскорбления. И не надо говорить, что она педагог, не должна так себя вести, она человек, в первую очередь.
Я**** ***
Вы, вероятно, не поняли суть... ребенка оскорбляла, таскала воспитатель... Я сходила с ней поговорила-один на один! И только после этого разговора, поняв по поведению воспитателя что ей мягко скажем-плевать, я пошла к заведующей. Я НЕ ОБЕЛЯЮ СВОЕГО СЫНА! Но я знаю, когда он врет, а когда нет! А как по вашему я должна была поступить? Позволить дальше долбить? может нужно было сходить её похвалить за это? Я видела и слышала, как она себя ведет с детьми-шаг в лево-шаг в право -расстрел!
Уходите в другой садик. Избавьте воспитателя от общения с Вами и Вашим сынком.
Вы считаете слова вашего сына за истину, это не правильно, может воспитатель и вредничает, но вы сразу не правильно себя повели когда пошли разбираться. А может воспитательница правильно наказывает его вы об этом не думали?
Я**** ***
Вы считаете, что при любом раскладе (я просто как любая мать знаю на что способно моё чадо, а на что нет) воспитатель имеет право оскорблять и таскать ребенка ?
Скажите что она на то и ВОСПИТАТЕЛЬ, чтобы научить и показать ребенку как надо себя вести. А если она не профессионал в своем деле, то пусть идет копать картошку
Вы уверены что ребёнок не может что-то умалчивать? Моя мама воспитатель... знаете сколько таких детей... дома паиньки, а что в дет. саду творят! Вот и другие родители не верят, что их дети на такое способны... В вашем случае, я бы перевела ребёнка в другой садик...
А что говорит другая воспитательница или няня? Если у них ваш ребенок ведет себя нормально, то Напишите письменную жалобу заведующей с просьбой перевести сына в другую группу и скажите, что копию отвезете в департамент.
Я**** ***
Другой воспитатель и няня, говорят, что всё хорошо, балуется как и все дети... всё в меру..
Переводитесь в другой садик. Или пишите жалобу.
я сама воспитатель, ситуация двоякая.. воспитатель не должна так вести себя с ребенком, это нарушает нормы педагогики.. сын, тоже может не договаривать о своем поведении.. вариант-перевести ребенка в другую группу, найти общий язык с воспитателем и как-то разобраться тет-а-тет, либо если совсем худо-другой сад..
поговорите с воспитателем чисто по-человечески. По себе поняла-воспитатель в саду -это все и с ним надо дружить) По-хорошему-прогибаюсь во всем, и помощь, и поделки, и субботники. Зато сын ттт в порядке всегда. Но все мы люди. Нам язык дан и голова. Всегда конфликт можно уладить. Жалобы-последнее дело.
Viva Viva
у нас в группе есть мальчик, который дерется. Причем не от одной мамы это слышала и от детей, а его мама упорно не хочет никак на это реагировать. Я не говорю, что Вы такая мама, но в любой ситуации с малышами надо все-таки учитывать, что всею информацию от них надо фильтровать..