Воспитание детей

Воспитатель имеет право в 17.30 оставить детей в другой группе, на другого воспитателя и уйти с работы?

график садика - с 7.00 до 19.00
забрала ребенка вчера со страшным конъюктивитом. нашего воспитателя нет, в течение дня ребенок жаловался на глазик, но мне никто не позвонил, не сообщил
нет воспитатель раньше с работы уйти никак не может. Если садик работает до 7 вечера. то в 7 часовсо всех групп детей забирает дежурный воспитатель. Если в течении2 х часов .ребенка не забрали то охранник или сторож начинают обзванивать родителей их знакомых. Если не кому забрать воспитатель остается на ночь с ребенком.
Евгения Командина
Лучший ответ
Воспитатели тоже люди... Мало ли какой форс-мажор может случиться :(
Девушк@ Мил@я
если заведующая разрешила, то да
да.. дежурный воспитатель на то и есть.. вовремя забирайте.. он на глаз и утром наверняка жаловался-вы ж тоже "забили"...а в детсаду все жалуются- главное без травмы, температуры, рвоты и поноса-только на это и реагируют
A.
Asema ...
Мария Ксенофонтова во время- это до 19 часов. на детей своих я не забиваю, по себе людей не судят
Мария Ксенофонтова как это? время работы сада четко обозначено. другие воспитатели и до 18, и до 19 сидят. но вот одна портит всю картину
в нашем садике после 5-ти вечера объединяют группы и висит об этом объявление. также дежурная группа принимает детей с 6 до 7:30 утра. смены наших воспитателей - одна с утра до после обеда, вторая с 11 до вечера, в нашем регионе с этого года сокращают ставку медработника
Да мало ли что у человека приключилось, что с работы надо уйти. Может она в пятницу на выходные куда-то уезжает и у нее автобус в это время. Главное, заведующая в курсе. Вам какая разница. с кем досидит ребенок 1 часик. Может только ваш и остался. В садиках по такому режиму работают только дежурные группы, обычно группы с 10 часовым рабочим днем. И что такого, что у ребенка конъюнктивит. Это далеко не повод вызывать родителей, не понос и не температура. Откуда вы знаете, что ребенок жаловался на глаз? Если до такой степени болит, это явно было уже с вечера, значит вы дома не заметили.
Аэлита Хазиева
Оставить на другого воспитателя имеет право. Все мы люди и воспитатели тоже. Не на охранника же оставили!
А насчёт глаз.... точно ли ребенок ей жаловался? А если и да, то скорее Вас просто не хотели из-за этого срывать с работы, это не то заболевание чтоб бежать за ребенком в сад сломя голову.
Arujan Suleimenova
Имеет, с разрешения руководителя.
Могут, воспитатели это решают между собой и с заведующей, у нас одна из воспитателей беременная, ей постоянно плохо, естественно уходит, да и к тому же не на человека с улицы оставляют, я не вижу проблемы в этом
R. A
Если есть договорённость с другим воспитателем, почему бы нет.
I*
Inna *
Могут обьеденять группы если остаються по 1 или 2 детей, это и для деток лучше. А что глазик не увидели это по шапки тому с кем был ребенок.
а вы уверены что конъюнктивит? у моей недавно был ячмень он не заразный. а за ребенком вы должны следить, а не чужие тёти.
Нина Соколова
может. как-то пришел. ребенок (как и другие) с другой воспитательницей, наша по семейным делам после обеда уехала. ничего не вижу страшного, не одного же оставила.

а на счет глаза... ну может она не заметила, просто у нас в садике врач есть (или мед. сестра она). не знаю целый ли день, если бы заметили отправила к ней.