Надежда

Растопыривает жабры!

Ребят поменяли как обычно воду на чистенькую, до этого стала слишком грязной от корма и мутной. Пересадили и наш петушок растопырил во всей красе свой хвост и плавники и раскрывает очень широко жабры! Такое с ним первый раз!! ! Что не так? Вода отстоянная. До этого всё было нормально при смене воды

Иришка Анадо

...это от того, что мальчик созрел и ему надо даме показать свои пёрышки. Это реакция на свежую воду. это нормально. Ненормально, что живут, Полина, твои рыбки в АДУ. Да ещё ты их травишь лишним кормом, который разлагается и мутит воду и убивает иммунную систему рыб. Кормить надо так, чтобы за 1-2 минуты рыбы с*ели ВЕСЬ корм.

Арнольд

Надышаться свежим кислородом не может:)

Каришка Кикачейшвили

Воду полностью сливать нельзя. Обязательно нужно оставить небольшую часть, чтобы сохранить полезную микрофлору. Ты сливаешь всю воду и наливаешь из-под крана?