Татьяна Семенец

Зачем в гробницах Тутанхамона поместили мебель,вазы,оружие,драгоценности? Опишите египетский храм. нужно срочно

Shanov_Alexey Шанов

1. Египтяне считали, что после смерти душа человека попадает в загробный мир, который является перевернутым отражением земного мира и все те вещи, которые нужны были человеку при жизни, нужны будут ему и после смерти.

2. Вдоль дороги, ведущей к храму, стояло два ряда сфинксов. По обе стороны ворот возвышались массивные башни, украшенные рельефами. Перед ними высечены из гранита огромные фигуры фараона, восседающего на троне. У входа стояли обелиски. За воротами находился широкий двор, окруженный колоннами. Внутри храма был огромный крытый зал с рядами колонн. За главным залом в глубине храма находилось скрытое помещение. Только жрецы и фараоны вправе были проникнуть туда, где стоит статуя бога. (Тема: "Искусство Древнего Египта").

Татьяна Карих

по преданию что бы в загробной жизни он все равно был богатым правителем