Баxa

Задачка ппо математике

Двое А и В играют в такую игру: поочерёдно называют целые положительные числа, причем игрок А называет число не большее 10, игрок В называет число, превышающее число, названное игроком А, но не более чем на 10 и т. д. Выигрывает тот, кто назовёт число 100. Как должен играть А, чтобы заведомо выиграть?

Татьяна Марушан

Первый игрок должен называть следующие "магические" числа, причем неважно, какие между ними будет называть второй: 1,12,23,34,45,56,67,78,89,100. То есть первый ход всегда единица - а дальше по указанному ряду. Игра заведомо несправедливая. Первый игрок всегда выигрывает.