П!
Просто !!! Душа !!!

Синонимы к слову "француз"

Перевожу текст, там автор в КАЖДОМ предложении пишет о французах.. . у меня уже в 4 предложении подряд "француз, французы, французов"... глаза мозолит 🙂 Что интересно, в английском автор удается тавтологии избежать (French people, the French, Frenchman и т. п.) .
Не буду же я их, в самом деле, заменять словами "лягушатники" или "галлы". 🙂

Милан Макаров

французские люди (народ, население, жители)
люди, народ, население, жители Франции (Францию можно заменить на "эту страну", если в предложении она уже упомянута)
наши каrтавые дrузья

Саша Иванов

Чередуй слово "француз" с "они"

Nata D

галл. от древнего названия Франции- Галлия.

Мария Чиркова

жители Франции например?

Инга Сабурова

Жители Франции, население Франции.

Носир

Можно по месту обитания. Бургундцы и т. п.

Atahanjan

"Frogs "as they are called in England ))))...

Natasha Malceva

шаромыжники.. . если контекст позволяет

Медер Эшалиев

франк... франкофон...

Лариса Никитина

А вы используйте старинное слово: "Хранцуз"
Буква Ф ещё отсутствовала.

Виктория Гнусарькова

Любители лягушек, волосатые лобки, колонисты Африки, будущие арабы - выбирайте.