Мария Дубровина

Является ли постом ДПС две патрульно постовые машины?

Ольга

Является, если находится на участке стационарного поста и у инспектора есть схема поста и территории. Если машина дпс находится за пределами участка поста ДПС, то она не является постом. Вроде понятно написал.

Коля

если на кузове есть надпись "передвижной пост ДПС" то Да

Artem

Мне кажется нет, потому что пост должен быть в определенном месте, а не касаться где захочет

Ви
Виталий

Конечно является. Не стационарным.

Серега Хасанов

Является - только во время проведения спецмероприятий, у инспекторов должна быть копия приказа о проведении этих мероприятий.

Мила Milashka

если с ними дежурит хоть один полицейский (овд, омон и т. п) , то мы имеем пост-пикет для проведения спецопераций и т. п. с большими правами для остановки и проверки, осмотра, досмотра и т. д.

А так-это только 2 машины, передвижной пост

Ксюшка Лукичева

Стационарный пост - само слово говорит, что никакие две машины, никакой там передвижной пост. Если вопрос по ПДД, то других толкований этому термину нет.
Если эти две машины забетонировать на том месте, где они стоят.. . и юридически оформят как стационар, тогда можно что-то говорить.
Удачи Вам!