Луиза

если я употребляю наркотики но не барыжу могут ли меня посадить за то что я сам себя убиваю?

к примеру я на свою же деньги купил какой то вид наркотиков, ну какоин допустим, я не продаю его никому а сам употребляю и убиваю себя, тогда могут ли меня посадить, за что? одно дело барыжить а другое себя уничтожать, за то что я себя уничтожаю могут ли меня посадить и почему?

Helena

смотря сколько при вас будет наркоты: тильки до себе или в промышленных масштабах

Надя

нет, блин, наградят тебя)))

Илья Копылов

ты подаешь пример другим...

**
*romeo *

Могут только потому, что есть такой закон.
Для информации - крупный размер - это для героина (диацетилморфина) - свыше полуграмма (!).

Статья 228 Уголовного кодекса РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Гуля О.

да не посадят тя, тока если в лечебницу.

Виталий Скрупскас

За само употребление - нет, но за хранение, за транспортировку могут. И не важно, что для себя.