Ангелина Дружинина

статьи из газет про россию со сложносокращёнными словами. Очень нужно, и предложением!

Сергей Hunterович)))

1.«Известия» — российская общественно-политическая и деловая ежедневная газета, учрежденная в марте 1917 года. В настоящее время является независимым СМИ, издатель — ОАО «Редакция газеты „Известия“».
2. В ПОМЕЩЕНИИ Пермского крайкома КПРФ продолжается бессрочная голодовка рабочих абразивного завода, требующих выплаты просроченной зарплаты. - Голодающим грозят увольнением. Правда.
3. Да, маловато было моряков среди защитников «Авроры» , но эти слова не следует понимать так, будто все ныне здравствующие однокашники-каспийцы и питерские однокурсники-журналисты в стороне от того, что происходит в нашей стране, равнодушны к народному горю, к диким извращениям советской истории в СМИ. -
Послание товарищу в советское будущее. Правда.
4. В экспертном совете по развитию IT отрасли при Минкомсвязи ведущую роль будут играть компаньоны из Runa Capital.- Глава Минкомсвязи выбрал проверенных друзей? Труд
5. Знаменитый живописец Никас Сафронов пострадал в ДТП. Труд.
http://www.onlinegazeta.info/gazeta_trud_online.ht