Елена Корнилова

Как написать статью в детскую газету " Дружные ребята" (ДР) ? Очень нужно)

Елена Климова

если есть тема - проще простого. Необходим хороший заголовок - яркий, запоминающийся и цепляющий потенциальных читателей. Лидер-абзац - где будет кратко самая главная мысль материала, но без подробностей - как бы приглашение к прочтению. А в самом тексте излагаете суть происходящего - простым и понятным языком, теми словами, которые поймут ваши читатели. Большого материала не требуется. И жанр важен - если это информативный материал - вашего Я быть, по сути, не должно. А если текст аналитического характера, активно высказывайте свою точку зрения. Если коротко, то так. Удачи