Ольга Каляева-Веселова

Определите значения паронимов.

Определите значения паронимов. С тремя парами из них составьте предложения, так, чтобы определить различия в их значении. Например: наследие (духовная сфера) – наследство (материальная сфера) : Отец оставил мне в наследство этот дом. ― Роман «Евгений Онегин» – важная составляющая творческого наследия А. С. Пушкина.
Доверительный – доверчивый, лирический – лиричный, командированный – командировочный, удачный – удачливый, представить – предоставить.

Предложения, а не словосочетания!

Денис Полоротов

доверительный платеж-доверчивый парень
лирический герой- лиричный рассказ
командированный мужчина - командировачный лист (командировочное удостоверение)
удачный день-удачливый человек
представить проект-предоставить доказательства