Артём

определить пороговое значение выпускаемого товара

Задание 2.1.1
Завоз по производству мотоциклов имеет постоянные затраты в сумме 25 млн. руб.
Всего было изготовлено 15000 шт. мотоциклов, суммарная цена которых составила 45 млн. руб. , а переменные затраты на изготовление одного мотоцикла- 1,5 тыс. руб.
Определить пороговое значение выпускаемого товара.

Задание 2.1.2
ООО «Восток» имеет выручку от реализации продукции 25 млн. руб. при переменных затратах 23,5 млн. руб. и постоянных затратах 1,3 млн. руб. Результат от реализации продукции 25 млн. руб. при переменных затратах 23,5 млн. руб. и постоянных затратах 1,3 млн. руб.
Определить запас финансовой прочности ООО «Восток»

Задание 2.1.3
В ООО «Мечта» выручка от реализации продукции составляет 85 тыс. руб. при переменных затратах 79 тыс. руб. и постоянных затратах 4,5 тыс. руб.
Рассчитать уровень сопряженного операционного и финансового левериджа, если сила воздействия финансового рычага равна 1,2.

Задание 2.1.4
У предприятия «Луч» актив за вычетом кредиторской задолженности составляет, 10,5 млн. руб. заемных (без кредиторской задолженности) и 6,8 млн. руб. собственных средств.
Чистый результат от эксплуатации инвестиций = 4,2 млн. руб. Финансовые издержки по задолженности = 0,65 млн. руб.
Рассчитать, уровень эффекта финансового рычага ООО «Луч»

Задание 2.1.5
В ООО «Восток» выручка от реализации продукции составляет 85 млн. руб. при переменных затратах 79 млн. руб. и постоянные затраты 4,5 млн. руб. Рассчитать силу воздействия производственного рычага.

Задание 2.1.6
ОАО «Морозко» имеет выручку от реализации мороженного 2000.тыс. руб. при переменных затратах 1100 тыс. руб. и постоянных затратах 860 тыс. руб.
Рассчитать порог рентабельности ОАО «Морозко»

Задание 2.1.7
Условно-постоянные расходы предприятия «Химволокно» состовляют 60 млн. руб. Цена единицы продукции - 120 тыс. руб. Переменные расходы на единицы продукции - 90 тыс. руб.
Рассчитать объем продаж, обеспечивающей валовый доход в размере 30 млн. руб.

Задание 2.1.8
По документам бухгалтерской отчетности предприятия «Русь» установлено, что средние производственные запасы составили 10 тыс. руб. ;
затраты на производство продукции 20 тыс. руб. средняя дебиторская задолженность 15 тыс. руб. ; выручка от реализации в кредит - 28 тыс. руб. , а средняя кредиторская задолженность - 18 тыс. руб.
Рассчитать продолжительность финансового цикла.

Задание 2.1.9
Денежные расходы компании «ДЦТ» в течение года составляют 1,5 млн. руб. Процентная ставка по государственным ценным бумагам равна 8%, а затраты связанные с каждой их реализацией составляют 25 руб.
Рассчитать необходимую сумму пополнения денежных средств компании «ДЦТ» .

Задания 2.1.10
Определить стоимость капитала фирмы если: первым источником являются обыкновенные акции на / млн. руб. ; вторым источником являются привилегированные акции на 1,5 млн. руб. ; третьим источником является нераспределенная прибыль на 2 млн. руб. , четвертым источником является заемный капиталом на 6 млн. руб. ;
Является ли данная фирма финансово независимой?

Дина Никулина

Финансы - очень непростая наука. Зачем пошли на финансы, если соображалка не работает? Еще один неуч с липовым дипломом созревает.. . А ведь вас, таких, уже миллионы