Сашуля Верецоца

Отметьте на линии времени даты,связанные с правлением фараонов Хеопса и Тутмоса

Отметьте на линии времени даты,связанные с правлением фараонов Хеопса и Тутмоса.Могли ли эти владыки что нибудь знать друг о друге?Объясните почему вы так думаете?

Помогите плиз!!! !

Кристина Курилович

Хуфу, Хео́пс (др. -греч. Χέωψ, Cheops) — второй фараон IV династии Древнего царства Египта (2551—2528 до н. э. или 2589—2566 до н. э.) , предположительно, строитель Великой пирамиды в Гизе.
Тутмос I — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1504 — 1492 годах до н. э. , из XVIII династии.
Хеопс, конечно, о Тутмосе ничего знать не мог, т. к. между ними 1000 лет разницы. Но Хеопс был очень известен, благодаря Пирамиде Хеопса, самой крупной и известной из всех.

Ир
Ирина

нет да