Рашид Габиев

Обратная пропорциональность. 8 класс. Помогите, пожалуйста!

Функция задана формулой: у=6/х
Принадлежит ли графику функции точка А (0,6)? И как это определить, помогите!! !
И еще вот:
Функция задания формулой у=k/x. Найдите число k, если известно, что график функции проходит через точку С (0,25;-16)
Объясните, пожалуйста!

Оксана Кузина

не выполняя построений, определите, принадлежит ли графику функции:
у = - sin х + 2
М (пи; 2)
Р (пи/6; 0,5)

Нужно написать два уравнения:
для первой точки:
2=-sinп+2
для второй точки:
0,5=-sin(п/6)+2.
Если уравняются, то принадлежит, если нет, то не принадлежит.

Ольга Муравьева

все очень просто:
подставляете в функцию заданные значения точки А (0;6) (на первом месте х, на втором у, т. е. х=0, у=6)

получается 6=6/0, но на ноль делить нельзя! значит т. А (0;6) не принадлежит графику у=6/х

то же самое сделай со второй функцией

Василий Коломиец

блин я это в 6 классе прохожу