Ирина

Помогите, по математике, олимпиадная задача, 6 класс))

Вес персиков 80 тонн, в них 99% воды, когда их перевезли в другой город они немного усохли, и воды в них стало 98%, какой вес у персиков стал, когда их перевезли в другой город?
___________________________________________________________________________________________________________________________
Ответ 40 тонн, я хочу что-бы вы обьяснили мне принцип решения подобных задач, искренни надеюсь на вашу помощь)

Медер Эшалиев

80 тонн=100%
1)99%-98%=1%
2)80/100=0.8=1%
3)80 тонн - 1% = 80 тонн - 0.8 = 79.2 тонны