Елена Шмакова

При зачислении в ВУЗ (на второе высшее) требуют сдать оригинал диплома, а не заверенную копию диплома нотариально.

При зачислении в ВУЗ (на второе высшее образование) требуют сдать оригинал диплома, а не заверенную копию диплома о высшем образовании нотариально. В праве ли я не сдавать оригинал диплома, а вместо него сдать заверенную копию диплома (и каким законом я защищена?)?

Натали

Не существует нормативного акта, обязвывающего предоставлять ПОДЛИННИК документа о Высшем образовании вместо заверенной нотариально копии.
Это самодеятельность ВУЗа, котроая носит диспозитивную функцию.

Ekaterina Ponomareva

Оригиналы хранятся в ВУЗах.

Александр

Не иначе, как методист что-то покурила... если решила создать в ВУЗе "базу дипломов" ...