Джамшед Носиров

В каких случаях требуется нотариально заверенная доверенность. См внутри

Мама забыла банковскую карту в банкомате. Я - дочь, пошла в банк ее восстановить. У меня имеется нотариальная доверенность на совершение любых действий, от имени мамы. В доверенности прописанно, что могу получать карты и пин коды. В банке попросили оставить им оригинал! или нотариально заверенную копию. Правы ли банковские работники или достаточно было обычной копии?

Аня

Нотариально заверенную копию доверенности придется предоставить.

Танюша Суденко

Это определяет сам банк

Иван Асташов

Они сами не заверяют и потому видимо нужно нотариальную копию
Это не дорого

Еще недавно было 10 рублей

Асем

При оставлении карты в банкомате, она уходит обратно в аппарат, для возврата нужно позвонить на номер указанный на банкомате и согласовать день и время, когда встретиться с представителем у банкомата, который его откроет и вернёт забытую карту владельцу. Так было недавно, может сейчас по другому. А по сути вопроса-если просят заверенную доверенность, то почему бы не сходить и не заверить её и не отдать им оригинал, а копию можно себе оставить на память..