Анна Самохина

Продажа авто по нотариально заверенной доверенности

Доброго времени суток! В данный момент собираюсь продать, автомобиль, езжу по доверенности (нотариально заверенной) , которая содержит такую формулировку "следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в гибдд, с правом прохождения технического осмотра и инструментального контроля, получения страхового возмещения, получения вышеуказанного автомобиля на штрафных стоянках, уплачивать необходимые пошлины и сборы, быть моим представителем в суде и группе разбора в случае дтп, с правом возмещения ущерба от третьих лиц, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Имею возможность перепродажи уже без привлечения 1-го лица?

Суть вопроса в том что в доверенности ни разу не указано слово "с правом перепродажи". Или по форме оно и не обязательно? Я могу смело ехать в гаи при наличии всех документов и данной доверенности и переоформлять авто?

Равиля Сафиуллина

Если конкретно прописан в доверенности список действий, которые имеет право совершать доверенный, то, я думаю, что только их и можно совершать. Т. е. нужна доверенность "с правом совершения сделок купли-продажи"

Николай Клягин

Конечно имеешь без фактического владельца, только в договоре купли продажи ссылайся на этот документ, указывая номер генералки, дату выдачи и кем выдана

Ольга Даньшина

должна быть фраза " с правом продажи и получения денежных средств"

Юлия Евтюхова

А проблема, то в чем?