Алексей

Как правильно оформить продажу авто по доверенности?

Хотелось бы знать как провести эту процедуру, от а до я, ибо раньше с таким не сталкивалась. Как не взять "липовые " деньги, кто должен оплатить оформление доверенности (и как эта доверенность называется) В общем боюсь что надурят при продаже. Научите как быть, пожалуйста.

Что у нотариуса-это я знаю. Спасибо. Но вот оформят и что-просто отдать тех паспорт и страховку, взять деньги и разойтись? Не понимаю.

И ещё один важный момент, я в Украине.

Tima

Ни в коем случае этого делать нельзя, если не желаешь себе в перспективе крупных неприятностей-от налога и штрафов с камер до ответственности за результаты крупного ДТП, если твое "доверенное лицо" станет виновником. По "упрощенке" продать намного проще, спокойнее и дешевле (госпошлина всего 500 рублей, доверенность-800),в ПТС внесут запись о смене владельца, снимать с учета не потребуется, номера останутся новому владельцу: http://www.autonovice.ru/dog.htm

Денис Зайцев

У Нотариуса оформляется, а вот за деньги в этом случае никто не отвечает!

Ни
Николай

нотариусом

Victori Ice

Доверенность на продажу ТС оформляется у нотариуса, в другом случаи доверенность не действительна ! 🙂

С.
Сергей ....

Ни каких доверенностей и денег на руки.. .
Заедите в ГАИ и переоформите авто, деньги пусть вам положат на карточку через банк, банкомат... только после этого отдадите ключи и документы.
Оплата оформления авто по договоренности, можете в складчину, может покупатель... как договоритесь.