Данияр Курбанов

Купля-продажа авто по ген доверенности

Попался хороший вариант с покупкой авто, но есть одно но. продает его лицо по ген доверенности, не указанное в птс. покупать не у владельца я не стал. он предлагает оформиться и вписаться в птс.
1.какие у меня есть риски? ведь по факту основной геморой возьмет на себя «новый владелец»
2. при оформлении этим человеком я же никакого отношения не буду уже иметь к доверенности и ее составителю? и она будет не действительна

Евгения Игнатова

Едь с ним в гаи и ставь занимает времени не много проблем быть не должно если чистые документы

Алексей 10

Риски такие же, как приобритение авто от перекупа (ибо он это и есть). Тут, как минимум:
1.Не все хорошо по технике (они не любят ни серьезных вложений, ни качественного ремонта, отсюда и выводы)
2.Ты 100% переплачиваешь (на то они и перекупы, у*людки с*нные)

Юлия Морозова

Если гендоверенность не просрочена - проблем нет. Например, мой пра-пра-прадед, не способный доползти до ГИБДД по состоянию здоровья, просит меня (выписывает на меня гендоверенность) продать его броневик, то я могу сделать это на вполне законных основаниях, ведь он под присягой (нотариус заверяет ГД) разрешил мне быть его представителем в ГИБДД, продавать его броневик, снимать с учета, менять агрегаты, сдавать в залог и в аренду и т. п. И это может быть не обязательно родственник! Кто угодно, кому дед доверяет или кто это доверие за деньги купил (так называемая "покупка по гендоверенности)

Людмила Малинина

а какое отношение тебя к доверенности.... нужно? если ты будешь владельцем машины после регистрации?? Здесь другое... если речь идёт о доверенности.. то где тогда хозяин??? значит сама доверенность может быть липовой???. а машина остаётся в собственности продавца... Нет договора... значит нет факта сделки передачи права собственности... не лезь ты в эти мутные отношения.. в погоне за ценой потеряешь всё..