Оформление авто-мото сделок

Продажа авто по ген доверенности, что нужно ???

У меня есть автомобиль, я собственник, у меня эту машину хотят купить по генералке, машина снята с учета... можно ли так продать, и какие документы нужны ???
. Если планируете далее осуществлять сделку купли-продажи, предоставить необходимо копию, заверенную нотариусом, а оригинал доверенности оставить. Доверенность на совершение регистрационных действий может также заверить главный врач больницы, если собственник в ней находится, капитан корабля, если собственник в плавании, глава сельского поселения, если собственник проживает не в городе. Оплачивать государственную пошлину за совершение регистрационных действий следует от имени собственника, даже если обращается в ГАИ доверенное лицо.
Веталь Мартынчук
Лучший ответ
дорогой друг-есть полная продажа авто с вписанной фамилией покупателя в птс как хозяина авто то есть со справкой счёт и никак по другому--потому что вы будете платить годовой налог -вы будете отвечать за свою машину которой у вас нет--понимаете только так и никак по другому--генералка это хрень а не документ-и доверенность тем более-вам большой удачи и действуйте мудро
Алёша Шкандала
А как так, снята с учёта и по генералке, вообще составляй договор купли - продажи и продавай как положено, к чему тебе этот геморой то, не будь лохом !
Слава Соколов
Действительно, у вас уже пол дела сделано, оформляйте договор купли- продажи . Договор купли -продажи в коммерческом Мрэо стоит 1000 рублей ( ген. доверенность 600 р, это к слову ) , по времени занимает минут 10, далее вы получаете копию договора купли- продажи и вы свободны, машина больше не ваша и никакой головной боли . При себе надо иметь птс с отметкой о снятии с учета и паспорта покупателя и продавца . Если надумаете делать ген. доверенность, то нужно 2 паспорта - ваш и покупателя и свидетельство тс. Но лучше все договор оформить .
Лучше вам бы оформить договор купли-продажи!
Полностью согласен! Когда продаешь авто, лучше всего снять с учета (что уже сделано) и продолжить сделку по договору купли-продажи.. . В противном случае, вы можете столкнуться с такими проблемами как транспортный налог, на машину, которая фактически не ваша, получение квитанции на оплату штрафа, если ОН попадется на камеру или, совсем капец, если скроется с места ДТП или ограбит банк) Сколько историй не слышал, когда настаивают продать авто по генералке-лучше всего отказаться!